粮食库某天上午卖大米700袋,下午卖大米300袋,上午比下午多卖4000千克.上`下午各买多少千克大米?(综合算式)

yangshasha 1年前 已收到5个回答 举报

风大拉 幼苗


上午:4000/(700-300)*700=7000
下午:4000/(700-300)*300=3000


2

发白牛仔 幼苗


[4000/(100-300)]*700
[4000/(100-300)]*300


1

可以煎熬 幼苗


4000 除以 (700-3000)=10(kg)
700x10=7000(kg) 300x10=3000(kg)
答:下午卖了3000千克,上午卖了7000千克.


0

smallapple 幼苗


上午7000千克,下午3000千克


0

superbaby 幼苗


4000÷(700-300)*700=7000
4000÷(700-300)*300=3000


0