问以怎样的最小数乘以222,其积为1295的倍数

qiupujun 1年前 已收到2个回答 举报

可可的1981 幼苗


你说的是整数
1295=5*7*37
222=2*3*37
只需要乘上5*7=35即可


4

看了就怕 幼苗


5.833333333


0