挖1立方土需要基本工作时间为60分钟,辅助工作时间、准备和结束时间、不可避免的中求产量定额?

挖1立方土需要基本工作时间为60分钟,辅助工作时间、准备和结束时间、不可避免的中求产量定额?
挖1立方土需要基本工作时间为60分钟,辅助工作时间、准备和结束时间、不可避免的中断时间、休息时间分别占2%、2%、1%、20%、则产量定额为?
真特曼 1年前 已收到1个回答 举报

鉃麮钫銄 春芽


定额时间=1/(1-2%-2%-1%-20%)=1/75%=4/3 小时=1/6台班 (60分钟=1小时)
产量定额=6方/台班


3