定额换算:正铲挖掘机挖湿土(装车,斗容量1m3,湿土含水率30%)

路见不平带刀行 1年前 已收到1个回答 举报

被遗忘的智齿 幼苗


我这是江苏的定额,定额1-200 (装车一栏),人工和机械费用不用调整的话(就按照定额上给出的单价).综合单价是(72*1.15+1626.76*1.15)*1.37=2676.40(元/1000m3).含水率>=25%时,定额人工、机械乘以系数1.15.管理费、利润取费是按三类工程取25%、12%.如果是一类工程为35%、12%,二类工程30%,12%费率仅是建筑工程).希望回答能帮到你!


4