什么的倒数比1.25的倒数少0.75

xunuo424 1年前 已收到4个回答 举报

累累的忧伤 幼苗


1.25=5/4
5/4的倒数是4/5=0.8
0.05比0.8少0.75
所以这个数的倒数是0.05=1/20
那么这个数是20.


6

阿弥陀佛54810 幼苗


1.25的倒数是0.8 再减去0.75 是 0.05 倒数为20


1

风杨 幼苗


20


0

hulljk 幼苗


你好:
1.25的倒数是0.8 再减去0.75 是 0.05 倒数为20


0