已知 弧长和半径 求拱高弧长6m 半径34.659m求拱高

要不得76 1年前 已收到1个回答 举报

撑13587079234 幼苗


拱高=34.659-√[34.659²-(6/2)²]=34.659-34.529=0.13m


7