小刚在做两位数乘两位数的计算题时把第二个因数78写成了76错误的结果比正确的结果少了26这两

小刚在做两位数乘两位数的计算题时把第二个因数78写成了76错误的结果比正确的结果少了26这两
个两位数的乘积是多少
zwnwn 1年前 已收到2个回答 举报

晕叨叨 幼苗


26÷(78-76)=26÷2=13
13X78=1014
追问(1)一篇稿件2000字,每分钟打45个字,打45分钟后还剩多少字没打?
45x45=2025个,答:打完了
(2)再打25分钟能打完吗?
题目有点问题,请检查


5

只手摘星 花朵


26÷(78-76)=26÷2=13
13X78=1014


2