两位数乘两位数时,把第二个因数78写成另76.错误的结果比正确的结果少了26.请问这个两位数的积是多少?

老瘾哥 1年前 已收到2个回答 举报

奶咖布丁 幼苗


26÷(78-76)X78=1014


11

十字军狮心王 幼苗


设另一个数为x
78x=76x+26 2x=26
x=13 所以78*13=1014 答正确答案为1014


1