x²-8x+16=4解一元二次方程,用配方法,

x²-8x+16=4解一元二次方程,用配方法,
ling199gg09 1年前 已收到1个回答 举报

柳细细 幼苗


x²-8x+16=4
(x-4)²=2²
x-4=2,x-4=-2
x=6,x=2


3