请将此一元二次方程用配方法解,并告诉方法:x^2-2x-399=0

penlle 1年前 已收到1个回答 举报

木棉花开在2005 幼苗


x^2-2x-399=0
(x-21)(x+19)=0
(x-21)=0或(x+19)=0
x=21或x=-19


8