2x+3(39-x)=96 方程解法.

fengzhon 1年前 已收到5个回答 举报

taleng8899 幼苗


2x+3(39-x)=96
2x+117-3x=96
3x-2x=117-96
x=21


3

若兰飘飘若兰 幼苗


同上


2

andy65 幼苗


2x+3(39-x)=96
2x+117-3x=96
3x-2x=117-96
x=21


2

白米白米偶爱你 果实


2x+3(39-x)=96
2x+117-3x=96
3x-2x=117-96
x=21

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

ooww 幼苗


2x+3(39-x)=96
2X+117-3x=96
-x=-21
x=21


0