甲队人数的20%等于乙队的25%,甲乙两队的人数比是多少

xwei1999 1年前 已收到4个回答 举报

阿华田A 幼苗


791773041,
甲队人数的20%等于乙队的25%,即:
甲×20%=乙×25%
甲:乙=25%:20%
甲:乙=5:4


6

caojiao888 幼苗


甲队人数×20%=乙队人数×25%
甲队人数×20%÷20%=乙队人数×25%÷20%
甲队人数=乙队人数×25%÷20%
甲队人数÷乙队人数=乙队人数×25%÷20%÷乙队人数
甲队人数÷乙队人数=25%÷20%
所以,列式为:25%÷20%=5∶4


2

删咯 幼苗


20%x=25%y x:y=5:4


0

cqsctyd 幼苗


5:4


0