甲乙粮仓共存粮70吨,甲仓存粮是乙仓存粮的2.5倍,两仓共存粮多少吨

1aa2aa 1年前 已收到3个回答 举报

wanghua99 幼苗


乙=70÷(2.5+1)=20吨;
甲=70-20=50吨;
如果本题有什么不明白可以追问,


7

马元元 精英


甲70×2.5÷(2.5+1)=50吨
乙50÷2.5=20吨


0

珊珊SS 花朵


共存粮70吨
乙库存:70÷(1+2.5)=20吨
甲库存:70-20=50吨


0