一批货物,按4:乙两个车队来运,乙队共运95吨,甲队共运多少吨?怎么写

a55wc222 1年前 已收到3个回答 举报

tc花木狼 幼苗


甲队共运:95÷5x4=76(吨)


6

tdylly0519 幼苗


95/(5/4)=76吨
甲队共运76吨


2

coebcbo 花朵


甲队运95/5x4=76吨


0