三角形ABC中,D是BC边上一点,且满足,CD向量=4DB向量,CD向量=λAB向量+υAC向量,则λ+υ=什么

subyager 1年前 已收到1个回答 举报

但是你给 幼苗


λ=4/5,υ=-4/5,λ+υ=0


5