5个4加减乘除怎样等于1不能加括号的

才来搞 1年前 已收到4个回答 举报

爱不系扣 幼苗


4/4-4+4=1


8

jdsunnyy 幼苗


4-(4+4+4+4)÷4=1


1

menubaby 幼苗


(4-4)*/4+4/4=0+1=1
4-(4+4+4)/4=4-12/4=4-3=1


1

东渝 幼苗


4-(4×4-4)/4=1


0