为了美化校园,六年级两个班学生一共种了336盆花.其中六一班有48人,平均每人种3盆.六二班的人数与六一班同样多,平均每

为了美化校园,六年级两个班学生一共种了336盆花.其中六一班有48人,平均每人种3盆.六二班的人数与六一班同样多,平均每人种多少盆?
zzxbbc1031 1年前 已收到1个回答 举报

hua来了 幼苗


(336一48x3)÷48=192÷48=4盆


5