把下列各角化成k*360°+α的形式(0°≤α≤360°,k为整数),1、470°;2、-25°;3、365

忽略忽略再忽略 1年前 已收到4个回答 举报

panyangui 幼苗


(1)-25/6π =-6π+11π/6
(2)-5π =-6π+π
(3)-45度=-π/4=-2π +7π /4
(4)400度=400π/180=20π/9=2π+2π/9


7

lsjzlyj 幼苗


(1)-25/6π =-6π+11π/6
(2)-5π =-6π+π
(3)-45度=-π/4=-2π +7π /4
(4)400度=400π/180=20π/9=2π+2π/9


2

心痛无眠 幼苗


1,360+110。2,360-335。 3,360+5


0

FeELc 幼苗


(1)-25/6π =-6π+11π/6
(2)-5π =-6π+π
(3)-45度=-π/4=-2π +7π /4
(4)400度=400π/180=20π/9=2π+2π/9


0