把下列各角化成k*360°+α的形式(0°≤α≤360°,k为整数),1、470°;2、-25°;3、365°15'

落离ch 1年前 已收到3个回答 举报

我就不信收 幼苗


1、470°=1*360°+110°
2、-25°=-1*360°+335°
3、365°15'=1*360°+5°15'


7

guiwin 幼苗


2、若常数k≥2/3,存在区间[m,n](m这问其实就是问y=kx与f(x)相交的问题。f(x)的图像已知,可以画个草图:(1)直线与函数有且仅有一个交点(即(0,0)),我们用直线x=m,x=n去截取;我们就会发现截得两组线在y轴上的投影(截得的线对应的函数值)是不重合的,不满足条件“使得f(x)在区间[m,n]上的值域...


2

czz222 幼苗


(1)-25/6π =-6π+11π/6
(2)-5π =-6π+π
(3)-45度=-π/4=-2π +7π /4
(4)400度=400π/180=20π/9=2π+2π/9


1