把下列各角化成k*360°+α的形式(0°≤α≤360°,k为整数),1、470°;2、-25°;3、365°15'

把下列各角化成k*360°+α的形式(0°≤α≤360°,k为整数),1、470°;2、-25°;3、365°15'
genlay 1年前 已收到6个回答 举报

gl112244 幼苗


(1)-25/6π =-6π+11π/6
(2)-5π =-6π+π
(3)-45度=-π/4=-2π +7π /4
(4)400度=400π/180=20π/9=2π+2π/9


6

5kaikai 幼苗


470°=1×360°+110°
-25°=-1×360°+335°
365°15′=1×360°+5°15′
祝你开心


2

三大贸 幼苗


1


2

tti1234 花朵


470°=1×360°+110°
-25°=-1×360°+335°
365°15′=1×360°+5°15′
祝你开心


2

FLMSE 幼苗


(1)-25/6π =-6π+11π/6
(2)-5π =-6π+π
(3)-45度=-π/4=-2π +7π /4
(4)400度=400π/180=20π/9=2π+2π/9


2

禾盈 幼苗


(1)-25/6π
=36/6π-25/6π=11/6π+2kπ
(2)-5π
=π+2kπ
(3)-45度
=-1/4π=7/4π+2kπ
(4)400度
=360度+40度=2π+2/9π=2/9π+2kπ


0