解方程五分之四+50%X=十分之五

yangfugo 1年前 已收到4个回答 举报

saywell8401 幼苗


4/5+x/2=1/2
8+5x=5
x=-3/5


5

longhtml 幼苗


0.8+0.5x=0.5
0.5x=0.5-0.8
x=(-0.3)*2=-0.6


2

mywalk 幼苗


4/5+50%x=5/10=1/5
0.5X=1/5-4/5=-3/5
1/2X=-3/5
X=-6/5


2

weiweipi 幼苗


-3/5


0