a=ln2/2,b=ln3/3,c=ln5/5,则3者的大小是什么?为什么?

kuailewoya 1年前 已收到1个回答 举报

jingmenjack 幼苗


ln2/2=ln2^0.5
ln3/3=ln3^(1/3)
ln5/5=ln5^0.2
y=lnx增函数
可得b>a>c


5