把一个底面半径为8厘米的钢锥浸没在一个圆柱形水桶中睡眠上升了2厘米,若每立方厘米重8.99克重多少克,体积是多少?

把一个底面半径为8厘米的钢锥浸没在一个圆柱形水桶中睡眠上升了2厘米,若每立方厘米重8.99克重多少克,体积是多少?
把一个底面半径为8厘米的钢锥浸没在一个圆柱形水桶中水面上升了2厘米,若每立方厘米重8.99克重多少克?体积是多少?
skypet27 1年前 已收到1个回答 举报

xmz1313 春芽


你好、我来为你
体积是
5×5×3.14×10×3分之1=261.67(立方厘米)
重量是
6.8×261.67=1779.3(克)


6