6xy的平方-9x的平方y-y的平方是多少 因式分解

qqoolae 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色紫色的梦 幼苗


6xy的平方-9x的平方y-y的平方
=-(9x²-6xy+y²)
=-(3x-y)²
祝学习进步,望采纳.
不懂得欢迎追问...


2

如此痴情的男人 幼苗


6xy²-9x²y-y²
=y(6xy-9x²-y)

祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

wxf2006 花朵


6xy^2-9x^2y-y^2
=y(6xy-9x^2-y)


0

袭怒 幼苗


6xy² - 9x²y - y²
= y(6xy - 9x² - y)


0