12分之5比20化简并求比值

林志杰 1年前 已收到6个回答 举报

缘分未到 幼苗


(5/12):20=(5/12 ×12):(20×12)=5:240=1:48
比值为1/48

望采纳,若不懂,请追问.

1年前 追问

4

林志杰 举报

为什么我就是觉得不是1:48 ...

举报 缘分未到

比例前项和后项只能同时乘以或者除以同一个数哦,你好好检查下吧,肯定可以找到问题的。

林志杰 举报

谢谢哦,是我弄错了

举报 缘分未到

呵呵,不客气。做这种题目细心点就好了。

qiuch 幼苗


48分之一


1

温哥华的孤影 幼苗


5/12:20=1/12:4=1:48


1

林达68 幼苗


1比48


1

HappY_Y 幼苗


12分之5比20
=5/12*20
=1/12*4
=1/48


0

a11049 幼苗


5/12:20=1:48
比值1/48


0