24:144 8分之3 0.325:4分之3 0.3:0.18 化简并求比值

SWFXG 1年前 已收到1个回答 举报

Yotang 幼苗


24:144=1:6=1/6
3/20:3/8=2:5=2/5
0.325:4分之3 =13:30=13/30
0.3:0.18=5:3=1又2/3


8