1999-1998×2002利用平方差公式计算

rhythn 1年前 已收到1个回答 举报

yz263 幼苗


1999-1998×2002 =1999-(2000-2)×(2000+2) =1999-(2000-4) =(1999-2000)+4 =(1999+2000)×(1999-2000)+4 =-3999+4 =-3995


5