2009又2010分之2009除以2009

元楚介 1年前 已收到4个回答 举报

BORNWISDOM 幼苗


= =
将2009又2010/2009分解成2009和2010分之2009,那么就是2009/2009+2010分之2009/2009,等于一又2010分之一
LS的也对,只不过是假分数.


4

meetyouagain2 幼苗


2010分之2011


2

flyingdude_clark 幼苗


2010分之2011


2

转身那些影音 幼苗


(2009+2009/2010)/2009=1+1/2010=2011/2010


0