一个篮球的体积是9850厘米,求该篮球的半径

bbmmkk 1年前 已收到1个回答 举报

sunshine19800615 幼苗


单位应该是立方厘米吧
V=4/3πR^3
R^3=9850*3/4/π=2351.5142841828cm^3
2351.5142841828^(1/3) = 13.297884006148cm
已经无限接近了


1