一个篮球的体积为9850立方厘米,求该篮球的半径r(球的体积V=4/3πr3,π取3.14,结果精确到0.1厘米)拜

当狮子遇到射手 1年前 已收到1个回答 举报

乱乱了 春芽


球的体积v=4/3*3.14r的立方 r^3=3*9580/(4*3.14) =28740/12.56 =2288.21656 答案:13.2


9