篮球体积为9850 V=4/3£r的立方 求r

xgw2006 1年前 已收到1个回答 举报

nixuancyzoe 幼苗


已知:
V=4/3πr³
r³=9850÷3.14*4/3=2353
r=三次根号2353≈13.3


6