设函数f(X)=X平方+mx+n(0小于等于x小于等于4)的图像向左平移2个单位后 求mn的值!

nick0538 1年前 已收到1个回答 举报

tanyaq 幼苗


平移后f(x)=(x+2)^2+m(x+2)+n=x^2+(m+4)x+n+4+2m;
x1*x2=n+4+2m=(x1'+2)*(x2'+2)=x1'*x2'+2*(x1'+x2')+4=n-2m+4;
mn=0;


2