设函数f(x)={x平方,x≤0 ; sinx,x>0} lim/(x→0)f(x)=?

小悠出游_ 1年前 已收到1个回答 举报

mifuzq 幼苗


因为f(x)=x^2 (x≤0).
f(0)=0^2=0,
f(x)=sinx,x>0
f(0)=sin0=0
所以lim/(x→0)f(x)=0.


2