已知定义在R上的奇函数y=f(X)s是奇函数,当x大于0,f(X)=log2(x2-2x+3)

已知定义在R上的奇函数y=f(X)s是奇函数,当x大于0,f(X)=log2(x2-2x+3)
求f(X)的解析式 求f(X)的值域
lbl12312 1年前 已收到1个回答 举报

TO白 幼苗


解析式:
x>0时,f(x)=log2(x²-2x+3)
x=0时,由奇函数性质,f(x)=0
x0时,f(x)=log2[(x-1)²+2],最小值为f(1)=log2(2)=1,所以f(x)>=1
x=0时,f(x)=0
x


8