甲数除以乙数的商是9,余数是3.已知甲数,乙数商和余数的和是65,求甲,乙两数各是多少?

谢谢夏先生 1年前 已收到2个回答 举报

five931 幼苗


乙数=(65-3-9-3)÷(1+9)=5
甲数=5×9+3=48


2

434434 果实


乙=(65-9-3-3)÷(9-1)
=50÷8
不是整数,题目有问题。


0