用600千克小麦磨面粉,磨完后面粉比小麦少270千克,求小麦的出粉率.

妇科圣手CEO 1年前 已收到1个回答 举报

金色的小提琴 幼苗


600-270=330(kg)
330÷600=0.55
0.55=55%
答:——————————.


7