把一批梨装入箱中,每箱装的重量相等能装56箱,如果每箱多装5千克,48箱正好装完.现在每箱多装几千克?

hiahiahiahia 1年前 已收到2个回答 举报

hnajp 幼苗


原来每箱装48×5÷(56-48)
=240÷8
=30(千克)
现在每箱装30+5=35(千克)
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


4

丽倍卡 幼苗


5×48=240(千克)
56-48=8
240/8=30(千克)


0