谁帮我解下这些高数题3

chimney8 1年前 已收到1个回答 举报

199898556 幼苗


11.原式=[lim(x->∞)(1-1/x)^(-x)]^(-1)
=e^(-1) (应用e的重要极限)
=1/e
12.dy=2xe^(x²)/(1+e^(2x²))
13.切线方程是x+y=3
14.y'=y(2x-y)/(xy-1)
15.原式=-2
16.原函数的最大值是9,最小值是1


7