1、学校图书室原来有一些故事书,借给3个班,每个班18本,还剩35本,原来有故事书多少本?

1、学校图书室原来有一些故事书,借给3个班,每个班18本,还剩35本,原来有故事书多少本?
2、甲、乙两列火车同时从相距1980千米的两个城市相对开出,12个小时后还相距180千米.甲车每小时行驶70千米,乙车每小时行驶多少千米?3、要铺设一条长92千米的铁路,甲队每天铺5.4千米,乙队每天铺6.1千米.他们从两端同时开工,几天能完成任务?
第三种痛苦 1年前 已收到1个回答 举报

我是谁哈 种子


第一:3*18+35=89本第二:(1980-180-70*12)/12=80千米第三:92/(5.4+6.1)=8天


6