给一些盐类水解方程式离子方程式和化学方程式每种2个就可以了

特种aa橙21号 1年前 已收到1个回答 举报

西元龙卷风 幼苗


FeCl3+3H2O=Fe(OH)3+3HCl
Fe3++3H2O=Fe(OH)3+3H+
AgNO3+H2O=AgOH+HNO3
Ag+ +H2O=AgOH + H+


10