把11/12、17/18和6/5从小到大的顺序排列.

思极红笺无色 1年前 已收到3个回答 举报

千与千寻sunnny 幼苗


6/5>1
1-11/12=1/12 1-17/18=1/18 1/12 >1/18 所以,17/18>11/12
所以:6/5>17/18>11/12


7

zx20083 幼苗


11/12<17/18<6/5


2

薰衣草yh 精英


把11/12=66/72、17/18=68/72和6/5=60/72从小到大的顺序排列。
∴5/6<11/12<17/18
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0