已知方程组2x+y=1-m和x+2y=2的解,x、y满足x+y>0,求m的取值范围

龙眼加酸酸乳 1年前 已收到1个回答 举报

AA029 幼苗


2x+y=1-m,x+2y=2,
则3x+3y= 3-m>0,则m


7