两地相距290千米,甲、乙两辆汽车同时从两地相对开出,3.5小时后两车相遇又相离25千米, 已知甲汽车每

两地相距290千米,甲、乙两辆汽车同时从两地相对开出,3.5小时后两车相遇又相离25千米, 已知甲汽车每
两地相距290千米,甲、乙两辆汽车同时从两地相对开出,3.5小时后两车相遇又相离25千米,已知甲汽车每小时行驶43千米,乙汽车每小时行驶多少千米?(用方程解答)急呀!
小月车干 1年前 已收到1个回答 举报

流泪的狐狸 幼苗


设乙车每小时行x千米
3.5(x+43)=290+25
3.5(x+43)=315
x+43=90
x=47
答:...


2