方程两地相距350千米,甲乙两车从两地同时相对开出,经过3.5小时相遇,已知甲每小时48千米,乙每小时行多

我还没想好呢 1年前 已收到3个回答 举报

D大地 春芽


350/3.5-48=52千米/小时
乙每小时行52千米


4

glcmwxh 幼苗


设乙每小时行X千米
3.5*48+3.5X=350
168+3.5X=350
3.5X=350-168
3.5X=182
X=182/3.5
X=52
答:乙每小时行52千米


1

huangyu-cn 幼苗


52千米


0