甲乙两地相距350米.有两辆汽车分别从两地相对开出,经过3.5小时两车相遇.一辆汽车每小时行45千米,

甲乙两地相距350米.有两辆汽车分别从两地相对开出,经过3.5小时两车相遇.一辆汽车每小时行45千米,
另一辆每小时行多少千米?如设另一辆车每小时行x千米,方程是——或——
求求大哥大姐了!
将之斩于马下 1年前 已收到1个回答 举报

ccss 幼苗


45+x=350÷3.5
45+x=100
x=55

1年前 追问

9

将之斩于马下 举报

我需要两个,帮帮我!

举报 ccss

(45+x)3.5=350