设4X^2+MX+121是一个完全平方式,则M=

设4X^2+MX+121是一个完全平方式,则M=
若X^2+4X+Y^2-6Y+13=0,则(X+2Y)(X-2Y)的值是
A^2-2A+5的最小值是_____,此时A=______
liangmao 1年前 已收到1个回答 举报

icesnowsh 幼苗


(2x+11)^2=4x^2+44x+121
m=44
(x+2)^2+(y-3)^2=0,x=-2,y=3
(x+2y)(x-2y)=x^2-4y^2=4-4*9=-32
a^2-2a+5=(a-1)^2+4 最小=4,a=1


3