设4x^2+mx+121是一个完全平方公式,则m=().

jade045 1年前 已收到4个回答 举报

xiaofengguo911 花朵


因为是完全平方,所以b=±2*(根号a)*(根号c)
所以 m=±2*(根号4)*(根号121)=±44


9

刘旋 幼苗


±44


2

枫林笑笑生 幼苗


±44


2

飞一直飞 幼苗


4=2^2
121=11^2
m=(+/-)2*11*2=(+/-)44
这是几年级的题啊?
其实只要多练练,和的平方的公式很好用的~下次还会有十字相乘,好好学啊~


2