3+6+9+12+...+51+54+57+60 计算结果?

宸维 1年前 已收到3个回答 举报

坚定 春芽


3+6+9+12+...+51+54+57+60
=(3+60)+6+57+...+(30+33)
=10*63
=630


14

蓝麇 幼苗


(3+60)*20/2=630


4

JAHN 幼苗


(3+60)×(60÷3÷2)
=63×10
=630


4