我要50道非口算计算题,

因爱而美丽 1年前 已收到1个回答 举报

事儿事儿的 幼苗


90÷15= 48÷4= 640÷16= 39÷3= 24×20= 32×3= 48÷16= 12×8= 27×3= 56÷14= 24÷8= 14×2= 83-45=
560÷80= 96÷24= 40÷20= 40×30= 37+26= 76-39= 605+59= 30×23= 12×8= 27+32= 48+27=
4500×20= 73+15 = 120×600 = 200×360= 6800×400= 280+270= 4×2500= 6000÷40= 5×1280=
310-70= 400×14= 470+180= 1000÷25= 160×600= 20×420= 290×300= 8100÷300= 7600÷200=
7600÷400= 680+270= 980÷14= 4200÷30= 6×1300= 1300×50= 200×48= 8800÷40= 9600÷800=
750-290= 5×490= 760×20= 7500÷500= 370×200=
930-660= 530+280= 9200÷400= 840÷21= 180×500= 8000÷500 = 1900÷20= 200×160= 8700÷300=
300×330= 3×1400= 7000÷14= 600÷12= 9600÷80= 140×300=
410-201= 125×8= 48×20= 6600÷600= 390+140= 11×80= 4×50= 3600÷400= 4000÷50= 530-70=
420-90= 9600÷30= 7×700= 203+98= 1800÷300=240+570= 4800÷400= 370+580= 580-490= 910-370=
25×8= 270-190= 36×2= 75÷25= 330÷11= 6×800= 5400÷9= 420÷60= 9×800= 3×330=
300×7= 9×500= 390÷13= 6300÷700= 5600÷700= 4800÷12= 3500÷7= 370+560= 520+490= 450-90=
80+330= 70×700= 7000÷70= 4000÷80=2400÷200= 420-90= 170+320=1000-51= 520-260=
910-190= 35×200= 22×200= 8800÷400= 9300÷300=6×300= 1800÷200= 15×5=
650÷13= 8600-4200= 23×3= 12×2×5= 480÷80= 16×5= 27×3=640÷80= 240×4= 640÷80= 5×10= 12×11= 160×30=220×40= 104×5= 4500÷50= 120×2= 90÷30=
270÷30= 270×30= 84÷21= 76÷9= 66÷7= 100-54= 123+15= 360÷4= 55÷5= 32×6= 7000÷70=
200÷40= 180÷30= 240÷40= 35×2= 140×7= 13×6= 280×3= 350×2= 50×11= 250×6= 7200+900=


3