甲班人数是乙班人数的8分之5,甲班比乙班少几分之几?,乙班比甲班多几分之几

甲班人数是乙班人数的8分之5,甲班比乙班少几分之几?,乙班比甲班多几分之几
窥视天下大同情 1年前 已收到1个回答 举报

echo77 春芽


甲班比乙班少:
(1-5/8)/1=3/8
乙班比甲班多:
(1-5/8)/(5/8)=3/5


7